«Большие Святочные Гулянья» пройдут поблизости от Санкт-Петербурга

16 января на «Кирочном подворье» близ Петербурга состоится праздник настоящих русских святок с забавами, хороводами, ряжеными, театром Петрушки и прочими увеселениями.

В семидесяти километрах от Северной столицы на «Кирочном подворье» 16 января состоится исторический фестиваль с истинно русским названием «Большие Святочные Гулянья». Посетители этого праздника смогут окунуться в атмосферу настоящих святок Руси в 17-19 столетий.

Начиная с 12 часов дня и до вечера, здесь будут колядовать, принимать участие в различных русских забавах, водить веселые хороводы, соревноваться в силе богатырской, веселиться, наслаждаться горячим чаем из самовара. Все праздничное веселье будет организовано по старинным русским традициям.

Для участия в празднике приедут конные казаки, силачи. Народные коллективы будут исполнять песни, заводить хороводы, попутно показывая веселые сценки с ряжеными. Устроители фестиваля не забыли и о детях. Специально для них будет работать театр Петрушки. Ребята смогут поучаствовать также в зимних забавах. Поклонники русской кухни с помощью специально приглашенных поваров будут учиться готовить блюда по старинным рецептам.

Время работы фестиваля: 12:00–19:00.

YaTuristka
Оцените автора
Добавить комментарий