Экскурсия по местам сериала «Война и мир»

В Городском туристическо-информационном бюро Санкт-Петербурга презентовали новую экскурсионную программу по местам съемок британского телесериала «Война и мир».

22 июня в туристическо-информационном бюро Санкт-Петербурга состоялась презентация экскурсионной программы по местам съемки сериала «Война и мир».

Британская экранизация романа Л.Н. Толстого «Война и мир» вышла на телевизионном канале BBC One в начале этого года. Многие сцены сериала снимались в Санкт-Петербурге и пригородах. Новый экскурсионный маршрут привлечет внимание как поклонников творчества Л.Н.Толстого, так и всех кто увлекается историей XIX века.

Экскурсантов ожидает погружение в описанную на страницах романа эпоху. Это и посещение объектов, запечатленных в фильме, и знакомство с интересными историческими фактами во время экскурсии. Гиды расскажут о быте людей той эпохи и традициях русского дворянства. Туристы побывают в Царском селе, где были отсняты сцены бала Наташи Ростовой, в Гатчинском дворце, послужившим декорацией к дому Болконских.

Экскурсия рассчитана на два дня. Но желающие окунуться в мир знаменитого романа на более короткий срок могут выбрать из один из двух вариантов однодневных экскурсий.

YaTuristka
Оцените автора
Добавить комментарий