Прага – лучшее место в мире для встречи Нового года

Эксперты издания USA Today назвали Прагу лучшим местом в мире для празднования Рождества и Нового года.

Эксперты издания USA Today назвали Прагу лучшим местом для празднования Рождества и Нового года. Туристов привлекают праздничные декорации улиц и площадей, волшебная атмосфера старого центра, рождественские ярмарки чешской столицы, а также традиционные праздничные распродажи.

31 декабря в 15 часов на Староместской площади начнутся праздничные мероприятия – концерты и шоу, которые будет продолжаться всю новогоднюю ночь.

Первого января в 18 часов на разных площадках города начнется световое шоу. Наблюдать за этим красочным зрелищем рекомендуется с пражских мостов (Манесов, Карлов, Чехов) или набережных (Дворжака, Сметаны).

Для гурманов Прага предлагает феерию вкуса. С 15 января по 29 февраля в чешской столице состоится Grand Restaurant Festival, в котором примут участие девяносто три ресторана со всей страны.

Туристам, которые решили провести новогодние каникулы в Чехии, но не в столице, также предлагаются необычные сценарии встречи Нового года. Например, тем, кто интересуется военной историей, можно будет принять участие в «зимнем дежурстве на границе» в Валтицах. Туристам будет предложено почувствовать себя в роли стражей чехословацко-австрийской границы, поучаствовать в поимке «нарушителя», а потом погреться горячим глинтвейном.

YaTuristka
Оцените автора
Добавить комментарий