Русских туристов в Великобритании призвали сохранять бдительность

После двух терактов, случившихся в Лондоне 3 июня, пребывание в Туманном Альбионе может быть небезопасным.

В Федеральном агентстве по туризму (Ростуризме) обеспокоены судьбой российских туристов, в настоящее время находящихся в Великобритании. На сайте организации опубликовано сообщение, содержащие рекомендации по соблюдению мер безопасности.

В частности, россиянам советуют отказаться от посещения мероприятий, предполагающих большое количество участников, а также избегать любых скоплений народа и всегда проявлять бдительность. Рекомендуется следить за сообщениями от местных властей и всегда следовать их указаниям.

Напомним, такое предостережение появилось после двух терактов, совершенных в Лондоне 3 июня. На знаменитом Лондонском мосту и рынке в спокойном до этого районе Боро людей давили микроавтобусом и резали ножом. В итоге шесть человек погибли, еще 48 получили ранения разной степени тяжести. Предполагается, что оба нападения были подготовлены и совершены одной группой лиц.

Как сообщают в Ростуризме, россиян среди пострадавших не оказалось. Однако власти опасаются повторения теракта. Поэтому меры безопасности – это на данный момент времени вынужденная необходимость.

YaTuristka
Оцените автора
Добавить комментарий