Список бюджетных авиакомпаний

Бюджетная авиакомпания (другие названия — дискаунтер, лоу-кост-авиакомпания; англ.: low-cost carrier, low-cost airline, no-frills carrier, discount carrier, budget carrier) — авиакомпания, которая предлагает крайне низкую плату за проезд в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг. Родина концепции лоу-кост — США, откуда она распространилась в Европе в начале 1990-х и в дальнейшем во многих странах мира. (Википедия)

Список из 36 бюджетных авиакомпаний по всему миру:

1. AerArran — www.aerarann.com Великобритания

2. Aero Flight — www.flyaeroflight.de Германия — Европа

3. Air Baltic — www.airbaltic.com Европа

4. Air Berlin — www.air-berlin.com Европа

5. Blue 1 — www.blue1.com Европа

6. Blue Air — www.blueair-web.com Европа

7. BMI Baby — www.bmibaby.com Великобритания

8. Centralwings — www.centralwings.com Польша — Европа

9. Condor — www.condor.com Европа

10. easyJet — www.easyjet.com Европа

11. FlyBe — www.flybe.com Великобритания — Европа

12. German Wings — www.germanwings.com Европа

13. Hapag-Lloyd Express — www.hlx.com Европа

14. Iceland Express — www.icelandexpress.co.uk Рейкьявик — Европа

15. jet2 — www.jet2.com Великобритания — Европа

16. Jetblue — www.jetblue.com Северная Америка

17. Lauda Air — www.laudaair.com Австрия — Европа

18. Maersk Air — www.maersk-air.com Копенгаген — Европа

19. Meridiana — www.meridiana.it Италия — Европа

20. Monarch — www.flymonarch.com — Великобритания

21. Niki — www.flyniki.at Австрия — Европа

22. Onur Air — www.onurair.com.tr Турция

23. Ryanair — www.ryanair.com Европа

24. Sky Europe — www.skyeurope.com Европа

25. Sky Express — www.skyexpress.ru РФ

26. Smartwings — www.smartwings.net Прага — Европа

27. Snowflake — www.flysnowflake.com Дания — Европа

28. Spanair — www.spanair.com Европа

29. Sterling — www.sterlingticket.com Европа

30. Transavia — www.transavia.com Амстердам — Европа

31. virgin express — www.virgin-express.com Европа

32. Vueling — www.vueling.com Барселона — Европа

33. Westjet — www.westjet.com Северная Америка

34. Wind-Jet — www.volawindjet.it Италия — Европа

35. Wizzair — www.wizzair.com Европа

36. Air Asia — www.airasia.com Азия

37. Jet4u — www.jet4you.com Марокко

38. Air Arabica — www.airarabia.com Марокко

ЯТуристка поможет вам улететь в любую точку земного шара. Мы ищем дешевые авиабилеты — Вы выбираете, где их бронировать!

Вам так же может понравиться