Международный исторический фестиваль пройдет в Татарстане

В августе в Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике состоится масштабный фестиваль «Великий Булгар» с участием российских и международных клубов исторической реконструкции.

13 – 14 августа в Татарстане будет проходить фестиваль «Великий Булгар». Праздник состоится на территории Болгарского историко-архитектурного музея. В нем примут участие клубы исторической реконструкции, как российские, так и зарубежные. В средневековых боях будут участвовать более четырехсот бойцов. Устроители мероприятия ждут на праздник не менее тридцати тысяч зрителей.

На территории появится палаточный городок, рассчитанный на две тысячи человек. Также, будет обустроена площадка для гостей, приезжающих со своими палатками или путешествующих в автофургонах.

В программе исторического фестиваля: рыцарские сражения, зрелищные бои воинов Золотой Орды и Русичей, турниры лучников, массовые бои – «бугурты». По вечерам гости смогут насладиться этнической музыкой, научиться танцам XIV – XV веков, и полюбоваться красивейшим файер-шоу. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по старинным ремеслам, пострелять из средневекового оружия, отведать блюда, приготовленные на костре по древним рецептам.

YaTuristka
Оцените автора
Добавить комментарий