В Словении состоится Фестиваль шоколада

Традиционный фестиваль шоколада Chocolate Festival в Радовлице (Словения) пользуется огромной популярностью, в этом году он состоится в пятый раз.

В городе Радовлица в Словении состоится Фестиваль шоколада. Праздник будет проходить 15 – 17 апреля. Девиз фестиваля – «По-честному сладкий».

На Chocolate Festival будет представлен шоколад, произведенный известными торговыми марками и кондитерские изделия от частных производителей. Гости мероприятия смогут принять участие в интересных и вкусных мастер-классах от именитых кондитеров, приобрести сладости на ярмарке, посмотреть на процесс изготовления конфет, шоколада, пряников и пирожных. На площади Линхарта будут проходить театральные представления и кулинарные шоу.

Главное событие фестиваля – огромная плитка шоколада, изготовленная кондитерами Радовлицы, претендующая на попадание в Книгу рекордов Гиннеса.

Из столицы Словении Любляны в дни праздника будет отправляться специальный поезд. В пути пассажиры смогут продегустировать шоколад. Стоимость билетов 15 евро.

YaTuristka
Оцените автора
Добавить комментарий