Весенние фестивали Германии

Германия весной богата культурными событиями, привлекающими туристов со всего мира. Среди них – красочные карнавалы и различные фестивали.

Весной Германия привлекает туристов культурными событиями, – это разнообразные карнавалы и фестивали.

С 15 апреля по 1 мая в Берлине и других городах Германии проводится Праздник весны (Frühlingsfest). Впервые этот праздник в немецкой столице состоялся в 1970 году, с этих пор он привлекает множество гостей. Главная арена – площадь «Курт-Шумахер-Дамм». Здесь проходят, ярмарки, шоу, выступления театральных коллективов и музыкантов. Для детей открывается парк аттракционов. Заканчивается праздник грандиозным фейерверком.

В эти же дни (1 – 15 апреля) состоится фестиваль в Мюнхене. Он проходит в районе Theresienwiese, там же, где осенью проводится знаменитый «Октоберфест». Theresienwiese – весенний аналог этого праздника. В эти дни здесь работают многочисленные аттракционы, продается пиво, звучит живая музыка.

С 13 по 16 мая в Берлине пройдет Фестиваль культур (Karneval der Kulturen или KdK). Главное событие праздника – парад через Кройцберг. В нем принимают участие около пяти тысяч человек. Все участники парада одеты в национальные костюмы. Цель фестиваля – популяризация культур этнических меньшинств. В Берлине живут представители более восьмидесяти национальностей.

YaTuristka
Оцените автора
Добавить комментарий