Всемирный День Снега в Магнитогорске

Всемирный День Снега пройдет в Магнитогорске 16-17 января. Гости мероприятия примут участие в разнообразных конкурсах и соревнованиях.

16 января в Магнитогорске состоится Всемирный День Снега. Праздник будет идти два дня. Начнется он в магнитогорском Экологическом парке, а завершится на территории горнолыжных центров Металлург-Магнитогорск и «Абзаково».

Праздник Снега – это марафон спортивных конкурсов, зимних забав, игр и эстафет. Участников ждут товарищеские матчи по футболу на снегу и по хоккею с мячом, забег на лыжах на пятьсот метров, перетягивание каната, метание валенка.

В праздничные дни пройдет необычный конкурс под названием «Лучший брендинг снежного шара», где каждый желающий сможет создать собственную снежную скульптуру на определенную тему. 16 января состоится выставка скворечников. Автор лучшего птичьего домика получит приз. Во время праздника у магнитогорцев будет возможность установить рекорд России на самый длинный вязаный шарф.

Еще одно яркое зрелище ждет горожан и гостей в эти дни: турнир по регби. В игре примут участие, как профессиональные спортсмены, так и любители. Победители конкурсов получат подарки.

YaTuristka
Оцените автора
Добавить комментарий